Главная страницаО насСтатьи

«Несвятые святые» и другие рассказы

«Мне не было нужды что-либо придумывать — все, о чем вы здесь прочтете, происходило в жизни. Многие из тех, о ком будет рассказано, живы и поныне».

«Несвятые святые» и другие рассказы
Автор:Архим. Тихон (Шевкунов)
Все произведения этого автора
Цена:270.00 Руб
 
Поставка:В наличии
Вес:650 гр.
Артикул:goods_63299
Издательство:Сретенский монастырь
Год издания:2011
Страниц:640
Обложка:твердая
Бумага:офсетная
Тираж:60000 экз.
Формат:205х290мм (84х108/16)
ISBN:978-5-7533-0611-1

Описание товара

Популярная книга архимандрита Тихона Шевкунова. 
Продано уже более 3000000 экземпляров. 

Книга Архимандрита Тихона Шевкунова «Несвятые Святые» буквально взорвала читательский мир. Она вышла в 2011 году, и с тех пор общий тираж ее достиг почти полтора миллиона экземпляров — показателя, не всегда досягаемого даже для светских бестселлеров. На просторах СНГ это самая продаваемая со времен СССР книга. В чем секрет? Видимо, она затронула какие-то очень важные струны души современного, русского не обязательно по происхождению, а, важнее, по сути, человека. Книга «Несвятые Святые» переведена на несколько иностранных языков. В 2012 году выдвинута на соискание премии «Книга года» и победила в номинации «Проза года»

Под обложкой этого духовного бестселлера собрано более 50 рассказов. Книгу составляют короткие истории, которые случались в жизни самого автора. Отец Тихон Шевкунов пишет о людях, с которыми когда-либо пришлось встретиться. И в каждом рассказе красной линией проходит тема Промысла Божия в жизни очень разных людей — от современника без громкого имени и светил культуры до великих подвижников, которые молитвой своей держали страну.

Архимандрит Тихон видит жизнь по-православному, а, поэтому, всюду ищет позитив. Автор хотел показать, что рядом с миром, где постоянно, в угоду кому-то меняются политические режимы, крушатся моральные устои и ломаются человеческие судьбы, есть мир другой. В нем действуют законы совсем иного уровня. «Несвятые Святые» — о русском народе, о котором забыли и который сегодня желают обезличить. Это живая, талантливая, современная литература. Мир открываемый читателю автором, с первых строк становится понятным и непостижимым образом родным, несмотря на то, что человек может быть очень далеким от церковной, а, тем более, монастырской жизни. 

Написана книга очень одаренным человеком, упоенным жизнью в ограде храма. Его стиль изложения удивительно легок, не перегруженный заумными фразами и словами. Красота стиля подчеркивает красоту смысла. В книге много юмора, который настолько гармонично вписан в канву произведения, что это как раз тот случай, когда юмор уместен. Ведь, как известно, юмор в церковной среде, да и в духовной литературе, часто не приемлем. Автор всегда видит перед собой читателя, стремясь объяснить сложные вещи понятным для него языком.

Светлое, тихое, умиротворенное состояние овладевает человеком после прочтения этой замечательной книги. Хочется продолжения и, несомненно, от этого автора. Книга иллюстрирована. Эти черно-белые иллюстрации придают изданию особую изюминку. Кажется, что листаешь семейный альбом, и всплывают воспоминания. Для многих людей именно с прочтения этой книги Несвятые Святые Тихона Шевкунова начинался путь к православному храму. 

Содержание книги: «Несвятые святые и другие рассказы». Архимандрит Тихон (Шевкунов)

Предисловие

Начало
В Печорах
Десять дней. Первые послушания
В Москве
Отец Иоанн
Архимандрит Серафим
Вредный отец Нафанаил
Схиигумен Мелхиседек
ОтецАнтипа
Пещеры
Послушничество
О том, как мы уходили в монастырь
Про наших ровесников
Отец Гавриил
Великий Наместник
Августин
Что происходило в духовном мире в эти минуты?
Богословы
Проповедь в воскресенье 23-е по Пятидесятнице
Про молитву и лисичку
Про Ангела Хранителя
Об одной святой обители
О самой прекрасной службе в моей жизни
Матушка Фрося
Подлинный рассказ матушки Фроси
Как-то в гостях у матутки
Свеча
В праздник Крещения вода во всем мире становится святой
Отец Аввакум и псковский уполномоченный
Черный пудель
Об одной христианской кончине
Теща маршала Жукова
Архимандрит Клавдиан
Смерть «стукача»
Вот такие истории происходят сегодня в Москве
Любовь Тимофеевна Чередова
Дочь митрополита
Как Булат стал Иваном
Предсказание отца Николая о монашестве
Глава, которую читателям, не знакомым с догматическим богословием, можно пропустить
Отчитки
Слово на литургии на монашеском постриге
Повесть о епископе, впадшем в блуд
Мощи святителя Тихона
О нарушении церковного Устава, или О том, как мы с князем Зурабом Чавчавадзе нарушали Великий пост
О том, что нельзя совмещать служение Слову и заработок
Еще об одном нарушении Устава, или О том, как отец Рафаил оказался Ангелом
Про кота
Андрей Битов
Преосвященнейший послушник
О глупых горожанах
Литургия служится один раз на одном престоле
О том, как мы покупали комбайны
Василий и Василий Васильевич
Жизнь, удивительные приключения и смерть иеромонаха Рафаила — возопившего камня
Приходской дом в Лосицах и его обитатели
Случай на дороге
О смирении
Как отец Рафаил пил чай
Несвятые святые

Реплика Елены Зелинской, вице-президента «МедиаСоюза».

...Бьет откуда-то источник...настоящей народной жизни... Казалось мне например, что нет больше литературы, что русское слово, которое теплиться у старых, в хорошем смысле слова, авторов, разбилось на осколки, блеснет вдруг — одно на целую книгу — да исчезнет. И появляется вдруг книга отца Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые». И микроскопический тираж «возбухает» до 600 тысяч. В метро, в кабинетах, в рюкзаках студентов — где угодно сейчас встретишь эту книгу, и с ее страниц возникает Россия, которую предпочитали не знать. Настоящая литература о духовном предстоянии советской системе.

Вы можете приобрести книгу «Несвятые святые и другие рассказы. Архимандрит Тихон (Шевкунов)» в православном интернет-магазине «Храм и Слово».

Православные книги в ИМ «Храм и Слово» 

Купить книги издательства Сретенского Монастыря из «зеленой серии»:

Видео-обзор книги, подготовленный в передаче 
православного телеканала Союз «У книжной полки»:

С товаром "«Несвятые святые» и другие рассказы" покупают

Отзывы

Положительных: 1. Нейтральных: 25. Отрицательных: 1. Рейтинг по отзывам: 0.

Нейтрально

Жанна — 20.10.2011, 09:59

Спасибо Вам. Долго искали эту книгу, нашли у Вас. Еще раз спасибо.

Нейтрально

Владимир Олегович — 20.10.2011, 10:04

Книга потрясающая. Действительно весь жизненный опыт отца Тихона в одной книге. Ну, возможно и не весь, но многое из своей жизни о Встрече с Богом он рассказал. Ни одной выдуманной истории, да и люди действительно "Святые", о которых рассказано в книге. Истинно, после этой книги хочется исправляться, быть хотя бы немного похожим на тех , о ком узнаешь...хочется бежать в храм на исповедь, ко причастию...

Нейтрально

Сергей Г. — 20.10.2011, 01:02

Благодаря правмиру нашел ваш магазин и эту книгу уважаемого о.Тихона. Буду брать!

Сергей Г. — 21.10.2011, 10:00

Слава Богу! Милости просим.

Нейтрально

куропатка192 — 21.10.2011, 10:04

Всем Всем Всем! Советую купить эту книгу и прочитать, а потом передать по цепочке друзьям-знакомым. Сколько же в ней всего поучительного. Все, кому понравилась книга "Флавиан", Александра Торика, читайте эту книгу. Какая бы замечательная книга "Флавиан" не была, всё-таки она выдуманная, а в книге "Несвятые святые" архимандрита Тихона только реальные истории из его жизни. Храни его Господь и Пресвятая Богородица.

Нейтрально

Татиана — 21.10.2011, 07:36

Книга замечательная! Спасибо большое! Многое стала понимать лучше, возникли новые вопросы. И вообще очень светлое ощущение от прочтения. Спасибо!

Нейтрально

галина — 22.10.2011, 02:43

Книга очень понравилась. Узнаешь об удивительный людях и хочется в себе многое исправить.

Нейтрально

Иоан — 23.10.2011, 06:54

Просто нет слов! Книга потрясна. Смысл этих рассказов так просачивает сердце и душу, что реально надо что то менять в этом мире и в себе. В безбожном мире, жизни точно не спастись а ведь великие старцы нас постоянно об этом предупреждают. Через своих чад. Пусть даже их слово и слово Божие доходит до нас разными способами. Но эта книга это как первый источник вдохновения, учебник для начинающих. Я стал читать больше православной литературы после этой книги. Ходить в храм на исповедь и причастие, исполнение правил вечерних и утрених! И честно гораздо легче, когда ты ближе к Богу! Ангела всем нам хранителя! С уважением Иоан

Нейтрально

Иоан — 23.10.2011, 06:55

Просто нет слов! Книга потрясна. Смысл этих рассказов так просачивает сердце и душу, что реально надо что то менять в этом мире и в себе. В безбожном мире, жизни точно не спастись а ведь великие старцы нас постоянно об этом предупреждают. Через своих чад. Пусть даже их слово и слово Божие доходит до нас разными способами. Но эта книга это как первый источник вдохновения, учебник для начинающих. Я стал читать больше православной литературы после этой книги. Ходить в храм на исповедь и причастие, исполнение правил вечерних и утрених! И честно гораздо легче, когда ты ближе к Богу! Ангела всем нам хранителя! С уважением Иоан

Нейтрально

Татьяна — 25.10.2011, 02:31

Здравствуйте! Я очень бы хотела эту книгу приобрести. Но я живу на Святой Земле и сомневаюсь, что могу приобрести у вас книгу "Несвятые" святые" архимандрита Тихона Шевкунова. Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть? С уважением.

Нейтрально

Елена — 27.10.2011, 03:06

Хотела бы приобрести эту книгу "Несвятые святые ..

Нейтрально

Елена — 27.10.2011, 03:06

Хотела бы приобрести эту книгу "Несвятые святые ..

Нейтрально

Антоний — 27.10.2011, 06:50

очень хорошая книга - читается на одном дыхании) отец Тихон делится интересными и прямо таки сказать чудесными историями о "несвятых святых" и действии Промысла в жизни людей. побольше бы таких

Нейтрально

НАТАЛЬЯ РОМАНОВА — 29.10.2011, 07:35

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС,ГОСПОДИ! ПРОЧИТАЛА КНИГУ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ-КАК В ДАВНИЕ ВРЕМЕНА,КОГДА СТОЯЩУЮ КНИГУ ДАВАЛИ ПОЧИТАТЬ НА ОДИН ДЕНЬ. ПОСОВЕТОВАЛА ПРОЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ ЗНАКОМЫМ-И ОДНА ИЗ НИХ ПРЕДЛОЖИЛА ПОСМОТРЕТЬ КИНОФИЛЬМ "ФОРПОСТ". СЛАВА БОГУ, ЧТО СЕЙЧАС МОЖНО ПИСАТЬ КНИГИ И ПОКАЗЫВАТЬ КИНО О НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ . БЛАГОДАРЮ ВАС! Н.Р.

Нейтрально

Елена — 31.10.2011, 08:47

Книга замечательная! Читается на одном дыхании! Спасибо автору за укрепление веры!

Нейтрально

Анжелика — 01.11.2011, 04:24

Читая эту книгу, становишься ближе к Богу. спасибо автору!

Нейтрально

Иван — 13.12.2011, 02:48

Читал эту книгу и хотел бы предостеречь от ее прочтения. Написана она бездуховно и не в духе православного вероучения. Приведу два примера: 1) В книге описывается эпизод когда к “святой” монахине, живущей за забором перепрыгивает поп (так в книге) и далее пьет с ней самогонку. Эта по мысли автора святая (не святая) монахиня живущая в затворе? В чем здесь смысл описания этого? 2) Эпизод когда монах убивает человека, после чего приходит к Архимандриту Иоанну Крестьянкину и говорит, что убил человека и не может совершать Литургию. А Иоанн отвечает: “Иди служи, ибо не ты его убил а Ангел”? Это вообще выходит за рамки дозволенного? Вы что? О таком можно писать? И Ангел Божий - святой и непорочный может какого то убить? Анафеме надо придать за такие примеры и высказывания. Воистину живем в последние времена, когда архимандрит пишет такую “православную” книгу и сотни тысяч людей ею восхищаются. И заметете напоследок, книга не имеет пометки о благословении Патриарха или Архиерея.

Нейтрально

Александр — 06.01.2012, 11:18

Спасибо большое! Великолепная книга! Сразу хочется бежать в храм! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Нейтрально

Левченко Тамара — 12.01.2012, 10:41

Книгу прочла с большим удовольствием. С каждой прочитанной страницей ещё больше утверждалась в Вере Православной..Огромное спасибо о.Тихону за правдивость написанного.

Нейтрально

Сергей — 22.02.2012, 06:27

хотелось бы купить наложным платижом ваше издание "несвятые святым"

Нейтрально

Надежда — 16.03.2012, 04:34

Очень жду книгу о.Тихона.

Нейтрально

Мотина Татьяна — 18.04.2012, 11:48

Хотелось бы приобрести книгу "Несвятые святые" по почте, оплатив стоимость покупки и затраты на пересылку при получении заказа.

Нейтрально

Евгения — 05.05.2012, 11:56

Лучше книги я не читала никогда! Берите все, кто сомневается!!!

Нейтрально

Ольга — 20.06.2012, 03:20

Здравствуйте!Хочу приобрести эту книгу наложным платежём.Оплату 10000% гарантирую.

Нейтрально

 — 25.06.2013, 01:51

В этом году с 24 апреля по24 мая я была на послушании на Святой земле в Горненском монастыре. Книга Несвятые Святые появилась в монастырской библиотеке где-то к концу нашего послушания. Я прочитала ее мгновенно. Очень хочу приобрести эту книгу, что бы ее прочитали мои дети и для внуков. Если можно вышлите мне эту книгу по адресу: 356530 Ставропольский край г. Светлоград ул. Садовая № 183-б Гальченко Галина Михайловна.

Положительно

 — 18.09.2013, 01:32

Потрясающая книга! Многому учит, на многое открывает глаза и душу, дает понимание, даже спокойствие. Столько эмоций в ней, читаю улыбаюсь, смеюсь, плачу... Спасибо большое за книгу!

Отрицательно

 — 12.12.2013, 02:54

Отрицательный отзыв не книге (она чудесна), а отношению магазина. Из заказанных и оплаченных трёх книг в посылке обнаружилась только одна. Телефон менеджеры сбрасывают. Будьте осторожны, покупатели.

Нейтрально

 — 12.12.2013, 02:59

Просьба не публиковать предыдущий отзыв. Ситуация улажена. Простите.

Новое сообщение в отзывах

Внимание! Это именно отзывы, а не заказ товара. Оставлять тут заявку на покупку бессмысленно. Для покупки воспользуйтесь кнопкой «Купить» вверху страницы, под ценой.

Отношение
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваше сообщение
Код с картинки: Обязательно для заполнения

Перейти в каталог Перейти в корзину

Закрыть

Написать сообщение

Тема сообщения
e-mail для ответа
Сообщение